Wilhelm Hammerschmidt (actif c. 1855-1875)

Lot 132
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Le Caire, c. 1865. Mosquée Touloun. Tombeaux des Califes. Mosquée Kaït-Bey. Chaire de la mosquée du Sultan Barbouk. Quatre tirages albuminés, signés dans le négatif, numérotés 14, 17, 20, 21 et montés sur cartons légendés. Format moyen : 23,5 x 31,5 cm.