John Beasley Greene (1832-1856)

Lot 128
Got to lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Voyage dans la Haute Egypte et la Nubie, janvier-mars 1854. Série des Sculptures et Inscriptions. Medinet Habou. Seconde Cour. Paroi gauche. (Colonnes du portique). Epreuve sur papier salé, d'après négatif papier, montée sur bristol avec le timbre à sec A. Binant, signée, datée en bas à droite et numérotée I 60 en bas à gauche dans le négatif. 23,5 x 30,3 cm.