Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878-1966) Afrique du Nord. Sahara, c.

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Désert. Dunes. Nomades. Campement. Attatich. 12 tirages argentiques d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas. Copyright by Lehnert & Landrock, Tunis imprimé aux versos. 24 x 17 cm. (Trous de punaises dans les marges qui n'affectent pas l'image).