Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878- 1966) Afrique du Nord, c. 1910-1

Lot 108
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Palmeraies. Oueds. Gorges. Médinas. Ruelles. Tunis, mosquée de Sidi Mahrez. Souks. Mendiant. Désert. Dunes. Oasis. Hommes du Sud. Campement. 19 tirages argentiques d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas. Copyright by Lehnert & Landrock, Tunis imprimé aux versos. 24 x 18 cm.