Alhambra de Grenade, c. 1920.

Lot 77
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Alhambra de Grenade, c. 1920.
Etranger en costume de guerrier. Tirage argentique d'époque, colorisé, dans un cadre en marquetterie de bois colorés. Maquette de façade à encorbellement hispanomauresque en stuc polychromé, ciselé, peint et doré. Espagne, travail de style arabo-andalou (style Nasrid) signé Rafael Rus Acosta (Grenade) en bas. 36 x 25 cm.