Lot n° 67
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
WALLIS (Henry).
The Thirteenth Century Lustred vases. The Godman Collection. Persian Ceramic Art in the Collection of Mr. F. Du Cane Godman. London, printed for privat circulation, 1891. In-folio cartonnage jaune de l'éditeur, xxii-50 pp., 29 planches en couleurs protégées par des serpentes, 23 figures et 17 planches en appendice.( cachet ). Tirage limité à 200 exemplaires numérotés et signés sur p apier fi ligrané, cel ui-ci p orte l e N ° 125. C