PARVILLEE (Léon).

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
PARVILLEE (Léon).
Architecture et décoration turques au XVe siècle. Avec une préface de E. Viollet-Le-Duc. Paris, Vve A. Morel et Cie, 1874. Grand in-folio, en feuilles sous chemise demi-toile, 16-IV pp. avec 50 planches hors texte dont 29 en chromolithographie. Manquent les planches 9 et 35 sont en facsimilé, mouillures. ( Creswell 447 )