ISSA BEY (Dr Ahmed).

Lot 39
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
ISSA BEY (Dr Ahmed).
Histoire des Bimaristans (hôpitaux) à l'époque islamique. Le Caire, Imprimerie Paul Barbey, 1928. In-4, pleine percaline grise moderne, titre doré en long, 116 pp. en partie non coupé, 5 planches hors texte.