AUREGGIO (E.).

Lot 5
Got to lot
Estimation :
900 - 1200 EUR
AUREGGIO (E.).
Les chevaux du Nord de l'Afrique. Alger, Giralt, 1893. In-folio, demi-basane moderne, dos à nerfs orné, pièces de titre, 3 ff. p réliminaires, 512 p p., 20 p hototypies hors texte, 4 ca rtes dont une g rande en coul eurs repliée.