D'ANVILLE (Jean-Baptiste Bourguignon).

Lot 4
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L'Euphrate et le Tigre. Paris, Imprimerie Nationale, 1779; in-4 (255x200 mm), 148-xii pp. avec une carte dépliante, limites coloriées, demi-basane bordeaux à coins, reliure moderne.