Lot 530
1 200 - 1 500 €
Result : 1 150 €

Grande Coupe, tarbouche, en faïence émaillée à décor bleu-blanc sur piédouche. Décor floral et étoilé. Maroc, Fès XIXème siècle. Haut. : 18 cm. Diam. : 36,4 cm