Lot n° 38
Estimation :
3500 - 4000
: 3 500EUR
Gustave Archille GUILLAUMET (1840-1877)
Enfants au bord de l'Oued Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm Etiquette au dos : « N°20 - La rivière d'El Kantara - Appartient à Madame la Comtesse de Chanaleilles ». Beau cadre.