BREITLING (Chronographe Top Time / Réf. 2000)

Lot 88
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Result : 1 200EUR
vers 1964 Elégant chronographe de pilote version civile en plaqué or jaune à fond clippé (signé et numéroté). Cadran acier argenté à 2 compteurs (secondes 9h, minutes 3h) ; échelle tachymétrique, aiguille et index or appliqués. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel BREITLING / Venus 188 (17 r) Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Bon état