BREITLING (Cade tte - Cuervo Y Sobrinos Habana / Maçonnique)

Lot 79
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
vers 1950 Rare et élégante montre de commande pour la maison 'Cuervo Y Sobrinos', en plaqué or à décors maçonniques. Cadran acier brossé avec marquage spécifique à chiffres appliqués et aiguilles or rose. Dos acier aux armes de la maison (importateur Breitling à l'époque). Bracelet cuir reptile neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel BREITLING / Unitas 63.10. Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très Bon état (Plumier Breitling d'époque).