VACHERON CONSTANTIN (Mouvement Extra Plat Squelette)

Lot 62
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
vers 1980 Superbe montre extra plate squelette de la célèbre Manufacture de Genève en or jaune 18 carats à fond monobloc (poinçonné, numéroté et signé). Cadran or découpé à chiffres romains laissant apparaître le calibre en or massif squelette signé à 8h et gravé VC. Aiguilles feuille en acier noirci. Bracelet de crocodile et boucle or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel extra plat V. CONSTANTIN / 1006 (17 r) Swiss. Diam. 31 mm. Etat : Très bon état.