AUDEMARS PIGUET (Extra plate / Or jaune)

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
vers 1980 Superbe classique extra plat (3 mm) à large ouverture de la célèbre Manufacture de Genève en or jaune 18 carats à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran champagne à index creusés et aiguilles en acier bleui. Bracelet de crocodile noir avec boucle ardillon en or d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel A.PIGUET / 2003 (17 r) Swiss. Diam. 32 mm. Etat : Très bon état (Ecrin d'origine).