Mohamed Ali (Cassius Clay), c. 1971. Le «combat... - Lot 30 - Gros & Delettrez

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Mohamed Ali (Cassius Clay), c. 1971. Le «combat du siècle» contre Joe Frazier, le 8 mars 1971. Défaite face à Ken Norton, le 31 mars 1973. Vie privée. Six tirages argentiques d'époque. Tampons de presse et annotations manuscrites aux versos. Format moyen : 28 x 35 cm. On joint dix tirages argentiques d'époque du film The Greatest de Tom Gries et Monte Hellman avec Ernest Borgnine et Robert Duvall. Annotations manuscrites aux versos. 25 x 20 cm.