BEZOMBES

Lot 40.Bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
BEZOMBES
BAUDELAIRE Charles. Les Fleurs du Mal. Bib. de l'Est, 1985, in-folio sous double emboitage de Kieffer, premier plat à fenêtre, présenté sous la forme d'un acordéon illustré en couleurs sur chaque feuillet par Roger Bezombes. Tirage lithographique gravé par Deschamps. Edition tirée à 150 exemplaires numérotés sur Arches.