Lot n° 307
Estimation :
400 - 500
[Marne] METRA Jules-Louis-Olivier, compositeur rémois (1830-1889)
Trois lettres autographes signées, un billet autographe signé, et un manuscrit musical signée intitulée «Les sept châteaux du diable» de 21 pages, in folio, ainsi qu'une partition manuscrite signée.