[Ardennes] MEHUL Etienne-Nicolas. Compositeur né à Givet, auteur du «Chant du départ» (1763-1817)

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 850EUR
Ensemble de 6 lettres autographes signées et une pièce imprimée signée. Il est joint une note d'appréciation manuscrite sur divers élèves, de la main de Méhul, certifié par Cherubini comme étant bien de la main de Mehul.