CHARLES QUINT (1500-1558)

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
CHARLES QUINT (1500-1558)
Roi d'Espagne et Empereur du Saint-Empire Germanique. Ordre manuscrit, signé par le Roi, adressé à ses Contrôleurs généraux des finances, de payer à Diego de Pareja, homme d'armes et Capitaine de Compagnie, une rente pour infirmité. Lettre rédigée à Madrid en 1539. Trou du à l'arrachement du sceau. Une page in-4.