Lot n° 286
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
CHARLES QUINT (1500-1558)
Roi d'Espagne et Empereur du Saint-Empire Germanique. Ordre manuscrit, signé par le Roi, adressé à ses Contrôleurs généraux des finances, de ne pas décompter d'argent au Capitaine et homme d'armes Don Antonio De Fonseca, du fait du congé de 4 mois, accordé par le Roi, à dater de la signature de la présente lettre. Fait à Barcelone le 30 mai 1533. Trou du à l'arrachement du sceau. Une page in-4.