[Port de Dieppe]

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
[Port de Dieppe]
Certificat manuscrit signé du Commissaire de la Marine de Dieppe, Martin, pour la prise d'un bateau à l'ennemi, par le Commandant du Corsaire de Boulogne le «Prosper», daté du 22 ventose de l'an 12, avec cachet du port de Dieppe.