FERRY Jean

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
FERRY Jean
Ethnologie des Maramouts. Cymbalum Pataphysicum, collection Maramoutéenne, 9 haha 104 (14 octobre 1976), in-4 de 33 feuillets sous chemise «rose de vestale». Edition originale imprimée à 999 exemplaires, un des 511 numérotés de chevet. Bien complet de la note N.B. expliquant le problème de reproduction du manuscrit de T.S. Ferry rédigé à l'encre verte sur du papier teinté.