COCTEAU Jean

Lot 116
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
COCTEAU Jean
Thomas l'Imposteur. Histoire et dessins. Paris Gallimard 1927, in-4 relié plein chagrin rouge dos à nerfs couverture conservée Tiré à 373 exemplaires numérotés, un des 320 sur papier velin pur fil teinté Lafuma. Illustré de nombreux dessins au trait hors-texte par Jean Cocteau et d'un frontispice en couleurs.