DALI Salvador

Lot 115
Estimation :
700 - 1000 EUR
DALI Salvador
Pater Noster. Milan, Rizzoli, 1966, in-folio relié pleine soie éditeur bleu recouverte d'un rodoïd de protection, titrée à l'or sur le premier plat, sous la forme d'une croix. Trace de mouillure sur le haut de la reliure. Les 26 feuillets, non numérotés, du texte du Pater Noster, imprimés en diverses langues, sont accompagnées de 9 planches en couleurs, dessinées par Dali sur papier fort, signées dans la planche, montées sur onglets et protégées par un papier japonais.