SAINTE-CROIX Baron de

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINTE-CROIX Baron de
Examen critique des Anciens Historiens d'Alexandre Le Grand. Paris, Delance et Lesueur, 1804, in-4 relié demi-chagrin, dos orné, tranches dorées. XXXII+924pp. illustrées de 7 planches, carte et plans, précédées du Discours prononcé aux funérailles de M. de Sainte-Croix par le Comte Boissy d'Anglas.