VASILI Comte Paul

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
VASILI Comte Paul
La Sainte Russie. La Cour, l'Armée, le Clergé, la Bourgeoisie et le peuple. Paris, Firmin Didot, 1890, in-4 relié plein cartonnage éditeur décoré d'une plaque de Paul Souze. Illustré de 4 chromolithographies et de plus de 200 gravures.