GOUT Paul

Lot 106
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 80EUR
GOUT Paul
Le Mont-Saint-Michel. Histoire de l'abbaye et de la ville. Paris, Armand Colin, 1910, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin, couvertures conservées. Illustrés de 470 gravures et de 36 planches hors-texte, dont certaines en couleurs, et plans.