MUSSET Alfred

Lot 104
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 180EUR
MUSSET Alfred
Oeuvres. Paris, Charpentier, 1867, 10 volumes in-16, reliés plein maroquin janséniste, signés de A. Bertrand, dos à nerfs, tranches dorées, roulette intérieure. Edition illustrée des photographies contrecollées de Collin (quelques rousseurs).