FOA Edouard

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
FOA Edouard
Mes grandes chasses dans l'Afrique Centrale. Paris, Plon, 1906, in-8 relié demi-chagrin. Illustré de 82 gravures, une héliogravure et une carte en couleurs. Il est joint, du même auteur, dans la même reliure, Chasses aux grands fauves pendant la traversée du Continent noir, du Zambèze au Congo Français (1899, 46 gravures, 15 dessins, 4 schémas et une carte en couleurs).