DEMIDOFF Anatole de

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
DEMIDOFF Anatole de
Voyage dans la Russie méridionale et la Crimée, par la Hongrie, la Valachie et la Moldavie. Paris, Bourdin, 1840, in-4 relié demi-chagrin bleu à coins, décoré au dos d'un semis d'étoiles. VII+624pp. illustrées de 64 dessins et 24 planches hors-texte sur Chine contrecollées par Raffet. Quelques rousseurs. Première édition.