Lot n° 86
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
TOEPFFER Rodolphe
Histoire d'Albert. Collection des Histoires en estampes. Genève, Kessmann, 1846, in-8 oblong, 44 pages précédées d'une introduction en allemand. Exemplaire relié en pleine percaline à la bradel, couverture conservée. Album autographié réalisé par l'inventeur de la bande dessinée. Provenance : Bibliothèques Louis Montandon et Yves Margotat (ex-libris).