MUSSET-PATHAY (V.D.)

Lot 80
Estimation :
400 - 500 EUR
MUSSET-PATHAY (V.D.)
Relation des principaux sièges faits ou soutenus en Europe par les armées françaises depuis 1792, rédigées par MM. les officiers-généraux et supérieurs du corps impérial du génie qui en ont conduit l'attaque ou la défense; précédées d'un précis historique et chronologique des guerres de la France depuis 1792 jusqu'au Traité de Presbourg en 1806. Paris, Magimel, 1806, in-4 relié plein cartonnage époque à la bradel, pièce de titre, VII+586pp suivi d'un feuillet d'errata et d'un album de 21 cartes et plans dépliants. Cachets.