Apollon et les Muses. Calendrier pour l'année... - Lot 52 - Gros & Delettrez

Lot 52
Estimation :
120 - 150 EUR
Apollon et les Muses. Calendrier pour l'année M.DCCC.VI, dédié à sa Majesté l'Impératrice et Reine Joséphine. Paris, Chaise, in-8 relié demi basane, illustré de 9 gravures sur 10 par Parfait- Augrand. Quelques rousseurs. Provenance: Bibliothèque Ancelle.