BLAZE de BURY Henri

Lot 51
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 600EUR
BLAZE de BURY Henri
Le Décaméron. Comédie en un acte et en vers. Paris, 1861, in-12 relié plein chagrin rouge au chiffre de Juliette Drouet avec encadrement floral et roulette intérieure. Tranches dorées. L'exemplaire a été truffé d'un billet autographe signé de Victor Hugo : «à vos pieds Madame. V.H.»