LESCURE Jean

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LESCURE Jean
Exercice du Silence. Bruxelles, 1942. In-12 broché. Tiré à 1200 exemplaires numérotés. Ouvrage qui est à la base du procès de la «Lettre du Suicide». Celle-ci ayant été divulguée, pour la première fois et sans autorisation, dans cet ouvrage. Provenance : Fonds Ancelle.