Pierre NUMA BASSAGET dit NUMA

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre NUMA BASSAGET dit NUMA
La Gourmandise. Lithographie par ce dessinateur et lithographe qui collabora à La Caricature et au Charivari et dont l'oeuvre resta souvent dans le cadre de l'érotisme. Provenance : Fonds Ancelle.