Etat des comptes de Baudelaire. Etats des... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 14 000EUR
Etat des comptes de Baudelaire. Etats des Comptes de Charles Baudelaire de 1851 à 1867 rédigés par Narcisse Ancelle dont quatre sont signés par Baudelaire et un par Madame Aupick. Ils forment 47 pages. Un second état de fortune de Charles contient une longue apostille signée de Baudelaire, datée du 2 juillet 1858. 3 pages. Enfin on trouve encore un état des différentes rentes sur l'Etat en faveur Baudelaire au 27 octobre 1843. 2 pages. Provenance : Fonds Ancelle.