LOUIS VUITTON

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
LOUIS VUITTON
Champs-Elysées n°136624 Malle "Idéale" en toile monogram chiffrée W.9, renforts hêtre, bordures, poignées cuir, ouverture à 2 abattants avec casiers de rangement pour cannes ou parapluies, intérieur à fond cloisonné (manque séparation), châssis à 2 casiers couverts (accidents). Dimensions: 100 x 48.5 x 47 cm. Bibliographie: Modèle similaire dans le livre La Malle aux Souvenirs"de Henry L.Vuitton, édition Mengès 1984, page 57