Lot n° 127
Estimation :
2000 - 2500
: 4 200EUR
LOUIS VUITTON
rue Scribe n° 179511. "Wardrobe tout penderie" pour dame en toile monogram au pochoir chiffrée G.W, renforts hêtre, bordures lozinées, coins, fermetures en laiton doré, poignées cuir (restaurations, manques). Dimensions: 55 x 56 x 138 cm. Bibliographie: Modèle similaire dans le livre La Malle aux Souvenirs"de Henry L.Vuitton, édition Mengès 1984, page 57