ARNOLD ( T. W. ) & GROHMAN ( A. ).

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
The Islamic Book. A contribution to its Art And History from the VII-XVIII Century. Leipzig, The Pegasus Press, 1929. in-4 cartonnage bleu décoré de l'éditeur, tête dorée, ( dos insolé) ; xxi-131 pp. et 104 planches montées sur onglet protégées par des serpentes légendées, dont 11 en couleur et 19 figures in-texte. Tirage limité à 375 copies, celuici porte le numéro 10