FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou,... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou, le dossier en hémicycle, les accotoirs terminés par des têtes de lion, les pieds antérieurs tournés en balustre, les pieds postérieurs en gaine arqués. Epoque Empire (restaurations) Haut. 74,5 cm Larg. 63,5 cm Prof. 53 cm