SECRETAIRE DROIT en bois de placage marqueté... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SECRETAIRE DROIT en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par deux portes surmontées d'un abattant, les montants à pans coupés, les pieds cambrés. Dessus de marbre (ancien mais rapporté). Epoque Louis XV (accidents et restaurations, parties postérieures). Haut. 129 Larg. 79 Prof. 37