RAFRAICHISSOIR A BOUTEILLES de forme rectangulaire... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
RAFRAICHISSOIR A BOUTEILLES de forme rectangulaire en bois de placage marqueté de croisillons, la ceinture à contours, les pieds cambrés. Attribué à Pierre IV MIGEON Epoque Louis XV (restaurations d'usage, manque les roulettes, traces de charnières) Garniture amovible en tôle Hauteur : 37 cm Largeur : 46,5 cm Profondeur : 38,5 cm