PETITE PENDULE en bronze ciselé et doré à... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PETITE PENDULE en bronze ciselé et doré à décor de branchages fleuris et rocailles, ornée de chiens de Fo et de fleurettes en porcelaine blanche dans le goût de la Chine. Style Louis XV, XIXème siècle (petits accidents et manques) Haut. 34 cm Larg. 32 cm Note : notre pendule est la copie de la pendule conservée au Musée du Louvre