[BOUCHOR]. CHEVRILLON André.

Lot 281
Estimation :
150 - 250 EUR
[BOUCHOR]. CHEVRILLON André.
Marrakech dans les Palmes. Paris, Editions Nationales, 1927, in-4, broché sous couverture rempliée illustrée d'un motif d'arabesques circulaire, présenté sous un emboîtage plaqué de bois. 304 pages illustrées par J.-F. Bouchor, de 10 aquarelles hors texte dont un frontispice et de 23 bandeaux d'en-têtes de chapitres. Un des 450 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches (n°68). Il est joint l'imprimé de souscription de l'époque.