DINET Etienne et Sliman BEN IBRAHIM.

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Khadra, danseuse Ouled Naïl. Paris, Piazza, 1926, in-8, relié plein chagrin rouge, dos lisse titré, à décor oriental, tête dorée, couverture et dos conservés. XI+178pp. illustrées en couleurs par Etienne Dinet avec des décorations par Mohammed Racim. Un des 800 exemplaires numérotés sur Vélin BFK.