Lot n° 267
Estimation :
80 - 120
BAGHLI (Sid Ahmed)
Un Maître de la Peinture Algérienne, Nasreddine Dinet. Alger, 1977, in-4, relié plein cartonnage toilé sous jaquette illustrée. Orné de 21 reproductions en couleurs et de tableaux du peintre. Exemplaire numéroté.