[Collectif]. L'Exposition Nationale Coloniale... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
40 - 60 EUR
[Collectif]. L'Exposition Nationale Coloniale de Marseille. 1922 Marseille, 1923, in-4 relié plein cartonnage toilé illustré. 43 articles accompagnés de 4 aquarelles, 801 illustrations en noir et 12 plans (quelques feuillets déchirés). Exemplaire numéroté avec envoi autographe de M.Giry, Directeur de l'Exposition.